United Airlines предлагает Wi-Fi на всех своих рейсах

1

Авиакомпания Lufthansa получает быстрый интернет посредством использования частотного Ku-диапазона спутниковой связи чуть более двух лет, но теперь трансатлантический и транстихоокеанский Wi-Fi на основе этой технологии, наконец, добрался и до американского перевозчика. United Airlines, первая авиакомпания США объявила, что самолеты Boeing 747-400 в настоящее время летают по всему миру с постоянной интернет связью обеспечиваемой спутниками, которая позволяет пассажирам заходить онлайн в любой момент полета на высоте от 3 км, за исключением взлета и посадки. Преимуществом является то, что спутниковая связь гораздо быстрее и теперь нет необходимости работать в диапазоне передатчиков воздух-земля (air-to-ground), а-ля Gogo.

Установленное оборудование, производства Panasonic, предлагает два уровня обслуживания: интернет-пакет Standard, цена которого будет варьироваться от $ 4 до $ 15, и высокоскоростной интернет-пакет (Accelerated) стоимостью от $ 6 до $ 20. Цены зависят от длины полета. Этот сервис, который также был установлен на нескольких региональных самолетах Airbus A319, не такой быстрый, как предложение Ka-диапазон от компании ViaSat, но он на ступень выше чем то, что на борту в настоящее время. United также объявила о планах подключить Wi-Fi в A320 вместе с самолетами Boeing 737, 757, 767, 777 и 787. Авиакомпания ожидает, что установка интернет связи на 300 самолетах будет завершена к концу 2013 года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: