В текущем году 100 вокзалов России будут обеспечены бесплатным Wi-Fi

1

В 2013 году количество объектов, на которых запущена бесплатная услуга широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi возрастет до 100 единиц, говорится в сообщении РЖД.

В настоящее время услуга функционирует на 50 крупнейших вокзалах России, включая привокзальные территории, с перспективой постоянного расширения зоны покрытия под потребности пользователей. Так, бесплатный доступ к сети Wi-Fi сегодня обеспечен на вокзальных комплексах Москвы, Санкт-Петербурга и всех региональных центров. Ежедневно к услуге подключается более 5 тыс. клиентов. Большая часть подключений происходит в Москве и Петербурге.

В текущем году качество услуги значительно улучшится. Будет обеспечена непрерывная работа (услуга handover) при перемещении по вокзальному комплексу и технологическая готовность для переключения с мобильных сетей на Wi-Fi (Wi-Fi offload).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: