Компания Инком построила масштабную беспроводную сеть передачи данных в «Бруклин-Киев Порт»

1

Компания Инком реализовала проект построения беспроводной сети передачи данных в "Бруклин-Киев Порт". Для реализации проекта, исходя из высоких требований к безопасности и надежности, было выбрано оборудование компании Cisco.

Построенная сеть позволила обеспечить оперативный доступ работников к автоматизированной системе управления терминалом Одесского морского торгового порта.

"Ранее все изменения, связанные с оформлением и передвижением контейнеров, персоналу необходимо было вносить в ручном режиме, что значительно замедляло и усложняло нашу работу. Вследствие этого было принято решение о необходимости проведения мероприятий по построению автоматизированной системы управления терминалом (TOS), охватывающей процессы приема, учета, хранения и отгрузки контейнеров, а также создание единой беспроводной сети передачи данных (БСПД) на территории ООО "Бруклин-Киев Порт". Перед нами стояла сложная техническая задача, и мы рады, что не ошиблись с выбором интегратора, который помог нам ее реализовать", - рассказывает руководитель отдела ИТ ООО "Бруклин-Киев Порт" Александр Столяров.

Построение надежной беспроводной сети призвано повысить мобильность работы складской техники и системы учета для оперативного внесения информации о контейнерах в общую базу и доступа к TOS. Для покрытия были установлены необходимые параметры качества: скорость передачи, помехоустойчивость, зона покрытия, надежность и пр.

Компания Инком выполнила все необходимые обследования объекта, включая предпроектный аудит и "радиоразведку". Основными компонентами решения послужили беспроводные клиенты, точки доступа, контроллеры точек доступа, коммутаторы для подключения точек беспроводного доступа.

Созданная компанией Инком система позволила максимально оперативно получать информацию о состоянии контейнеров и использовать её как для внутренних потребностей заказчика, так и предоставления своим клиентам, в том числе онлайн. Такой сервис представляет собой пример одной из лучших мировых логистических и бизнес-практик, нашедших свое применение в Украине.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: