Sidera Networks оптимизирует работу своей оптоволоконной сети

optovolokno_580

Компания Sidera Networks сообщила, что планирует обновить одну из своих оптоволоконных сетей, связывающую ряд важнейших дата-центров Нью-Йорка и штата Нью-Джерси и обслуживающую целый ряд ключевых финансовых и торговых организаций, в число которых входят биржи NYSE и NASDAQ.

Известно, что задержки при прохождении данных даже на долю секунды могут повлиять на оперативность выполнения финансовых сделок и проведения биржевых операций. С этим связана постоянная конкуренция провайдеров сетевых инфраструктур, которые сейчас внедряют маршрутизаторы, способные обрабатывать данные по сделкам за несколько наносекунд. Задача провайдеров оптоволоконных сетей сводится к тому, чтобы найти для каждой оптоволоконной трассы кратчайший путь и поставить на каждом из концов такой трассы самое современное оборудование. Как сказал Джо Кьюмелло (Joe Cumello), вице-президент Sidera Networks по маркетингу, специалисты компании должны "устранить слабину" в сети, трассы которой изначально были проложены не самым лучшим образом. Кроме того, Sidera поставит новое коммутирующее оборудование и проведет дополнительные оптоволоконные трассы. По словам представителей компании, ее трассы будут в итоге на 1-10 километров (зависит от длины конкретной магистрали) короче, чем трассы в конкурирующих сетях, что и позволит Sidera Networks сделать задержки при прохождении данных самыми низкими в регионе.

Высокоскоростная оптоволоконная сеть Xtreme Ultra-Low Latency Network компании Sidera связывает дата-центр NYSE в г. Мава, один из узлов NASDAQ в г. Картерет, узел компании Savvis в г. Вихаукен, один из дата-центров компании Equinix в г. Секокус, крупнейший телекоммуникационный центр в г. Ньюарк и ЦОД компании Google в Манхэттене.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: