АВИАКОМПАНИЯ UNITED AIRLINES ПРЕДЛАГАЕТ СПУТНИКОВЫЙ WI-FI НА ДАЛЬНЕМАГИСТРАЛЬНЫХ РЕЙСАХ.

2

United Airlines стала первой авиакомпанией в США, предоставляющей спутниковый Wi-Fi на дальних международных авиарейсах, что стало возможным благодаря использования Ku-диапазона спутникового Wi-Fi от Panasonic Avionics в самолетах Boeing 747. Самолеты, оборудованные Wi-Fi эксплуатируются в транс-атлантической и транс-тихоокеанских рейсах, United также установил спутниковый Wi-Fi на два самолета Airbus 319, которые обслуживают внутренние рейсы в США.United Airlines планирует предложить двухуровневый тариф на Wi-Fi услугу на международных рейсах, от $ 4 и $ 15 для стандартной скорости, а также от  $ 6 и $ 16 для скоростного подключения. United Airlines не сообщают точную стоимость Wi-Fi услуг, потому что цена зависит от длительности полета. Также сообщается, что спутниковый Wi-Fi быстрее, чем Wi-Fi  воздух-земля, который используется в настоящее время на внутренних рейсах.
United Airlines может стать первой американской авиакомпанией которая предоставляет Wi-Fi на международных авиалиниях.United Airlines планирует оснастить спутниковым Wi-Fi до 300 своих международных и отечественных самолетов к концу 2013 года, включая Airbus 319 и 320 самолета, а Boeing 737, 747, 757, 767, 777 и 787 самолетов. Конкурент United Airlines, - авиакомпания Delta сообщает, что планирует установить спутниковый Wi-Fi  приблизительно на 1000 своих самолетов к 2015 году.Прорывом будет также решение авиастроительной компании Boeing , которая к концу 2013 года планирует сделать возможность подключения по мобильному телефону стандартной функцией в своих самолетах 747, 748 и 777. Boeing также предлагает аналогичные возможности подключения на Boeing 737 и Boeing 787 Dreamliner самолетов.
В то время как авиационная отрасль готовятся к коммуникационной революции, регуляторы движутся в этом направлении с гораздо более медленными темпами. FAA (Федеральное управление гражданской авиации) до сих пор не позволяют пассажирам пользоваться электроникой при посадке и взлете самолета. Многие эксперты сомневаются в актуальности заявлений FAA, что Wi-Fi и Bluetooth сигналы могут помешать работе авиационной техники. FAA также сообщили, что пилотам будет запрещено использовать персональную электронику в кабине судна, во время полета, чтобы они не отвлекались от пилотирования.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: