Сеть 100G компании Huawei превысила 50000 км

загруженное (3)

Магистраль 100G компании Huawei сеть по протяженности превысила 50000 км, что больше длины экватора. Сеть проходит по странам Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона и ей пользуются 40 операторов. Согласно последним отчетам консультационной компании Ovum, в настоящее время Huawei является лидером направления сетей 100G, имея долю 39% на мировом рынке. Столь высокие результаты были достигнуты менее чем за два года благодаря передовым технологиям Huawei и сформированной цепи поставок 100G.

Главное преимущество решения 100G Huawei для операторов – это использование ведущих в отрасли технологий SD-FEC/HD-FEC 100G и OTN. Huawei занимается научными исследованиями и разработками в области базовых алгоритмов 100G и оптических модулей с 2006 года. Постоянные инновации позволяют компании успешно решать технические задачи, включая устранение проблемы битовых ошибок при передаче по подводным и воздушным кабелям, а также предотвращение временного прерывания услуг, вызванного ухудшением параметров оборудования, эксплуатирующегося при высоких температурах. Huawei также активно работает в области OTN: устройства OTN, внедренные в 2008 году, с емкостью более 6T продолжают оставаться непревзойденными в отрасли.

«Для стабильного увеличения доходности бизнеса наших заказчиков Huawei постоянно изучает их потребности, а также разрабатывает технологические инновации для оптимизации экосистемы отрасли. Транспортные сети Huawei по-прежнему будут превосходить ожидания заказчиков», — заявил президент направления решений для транспортных сетей компании Huawei Джек Ван.

Чтобы помочь заказчикам в оптимизации общей технической архитектуры сети и в использовании транспортных сетей следующего поколения, Huawei провела первые в мире испытания общеевропейской сети 400G, а также представила новые продукты 2012 года, включая прототип 10-петабитного полностью оптического коммутатора (PPXC), прототип WDM с изменяемой сеткой частот и максимальной в отрасли эффективностью использования спектра, а также прототип WDM с емкостью 2T. По данным Ovum за 2 квартал 2012 года, Huawei занимает первое место в мире в областях WDM/OTN, 40G, 100G и на мировом рынке оптических сетей.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: