Игроки европейского кабельного рынка заинтересованы в развитии Wi-Fi роуминга

загруженное (1)

Во время проведения недавнего Cable Congress 2013 в Лондоне, стало понятно, что операторы в Европе и Северной Америке заинтересованы в развитии Wi-Fi роуминга. А именно:  в беспроблемном подключении клиентов кабельных компаний к общественным Wi -Fi точкам доступа (в том числе, размещенным в домах клиентов и офисах). При этом на лету должны использоваться средства идентификации абонентов - будь то на региональном, национальном или международном уровне, сообщает wireless.ua.

Организация  Cable Europe Labs  в прошлом году занималась разработкой набора стандартных спецификаций для развертывания Wi-Fi-сетей. К этой деятельности присоединились кабельные операторы Европы с целью выработки общей «дорожной карты», особенно в сфере «общего Wi-Fi доступа на национальном и международном уровне».

В Северной Америке это уже практикуется, и теперь игроки европейского телеком-рынка хотят последовать примеру США. И некоторые европейские операторы зашли в реализации своих Wi-Fi планов дальше, чем другие, и имеют собственные представления о том, как включать Wi-Fi в пакеты своих услуг.

Например, компания Virgin Media в Великобритании строит Wi-Fi сети публичного доступа в городах и на крупных станциях метро Лондона. Liberty Global уже поставляет Wi-Fi-чипы с двойным идентификатором SSID (Wi-Fi сигнал разделяется на два независимых, защищенных сигнала, один из которых затем может быть использован для общественного доступа ) в своих новых шлюзах Horizon ТВ, которые в настоящее время применяются на нескольких европейских рынках.

В Бельгии, Homespot инициативе Telenet, которая поставляет домашние шлюзы, которые будут использоваться как для частного, так и для общественного использования, в настоящее время включает более 600.000 устройств, в то время как в Нидерландах компания Ziggo BV проверяет потенциал для превращения домашних шлюзов в публичные Wi-Fi хот-споты точек с использованием технологии, которая придерживает спецификацию Cable Europe Labs.

Сейчас идея состоит в том, чтобы помочь объединить все разрозненные усилия кабельщиков в сфере Wi-Fi-доступа (пока трансграничный доступ еще невозможен). По мнению руководства Cable Europe Labs, предстоит сделать большую работу, чтобы операторы смогли позволить своим клиентам бродить по Wi-Fi точкам доступа компаний-партнеров.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: