Monthly Archives: февраля 2013

Беспроводные глобальные сети (WWAN)

_01

Беспроводная система не работает изолированно; в ней используются телефонные коммутируемые сети общего пользования (PSTNs) для обеспечения возможности принятия вызовов абонентов проводных сетей и вызова этих абонентов. Для поддержки услуг и возможностей в беспроводных глобальных сетях требуется наличие целого ряда функций

Туристы отказываются отдыхать в отелях без Wi-Fi

1

Опрос более восьми тысяч путешественников из 28 стран мира показал, что критерии выбора отеля в последние годы серьезно поменялись. Теперь туристам важен не уровень комфорта, цена, расположение гостиницы, а наличие свободного доступа к Wi-Fi.

Компания Инком построила масштабную беспроводную сеть передачи данных в «Бруклин-Киев Порт»

1

Компания Инком реализовала проект построения беспроводной сети передачи данных в "Бруклин-Киев Порт". Для реализации проекта, исходя из высоких требований к безопасности и надежности, было выбрано оборудование компании Cisco.

Построенная сеть позволила обеспечить оперативный доступ работников к автоматизированной системе управления терминалом Одесского морского торгового порта.

Американские хирурги имплантировали кардиостимулятор с поддержкой Wi-Fi

2

Устройство, разработанное известным производителем медицинского оборудования – компанией St. Jude Medical, позволит медицинским работникам удаленно следить за состоянием пациента и принимать экстренные меры в случае необходимости.

АВИАКОМПАНИЯ UNITED AIRLINES ПРЕДЛАГАЕТ СПУТНИКОВЫЙ WI-FI НА ДАЛЬНЕМАГИСТРАЛЬНЫХ РЕЙСАХ.

2

United Airlines стала первой авиакомпанией в США, предоставляющей спутниковый Wi-Fi на дальних международных авиарейсах, что стало возможным благодаря использования Ku-диапазона спутникового Wi-Fi от Panasonic Avionics в самолетах Boeing 747. Самолеты, оборудованные Wi-Fi эксплуатируются в транс-атлантической и транс-тихоокеанских рейсах

Бесплатный Wi-Fi все равно появится в московском метро, обещают власти

2

Департамент транспорта и столичный метрополитен прорабатывают данный вопрос с операторами. При этом, по словам источника, провести интернет в метро могут не только представители "большой тройки", но и другие операторы.

Беспилотники в качестве Hotspot-ов Wi-Fi

2

Оказывается беспилотники можно применять не только в военных целях, а так же и для создания инфраструктуры сети Wi-Fi.

Скорость Wi-Fi может быть увеличена на 700%. WiFox

2

Проводившиеся в Университете Северной Каролины исследования, позволили разработать механизм существенного увеличения пропускной способности Wi-Fi точек – до 700% от существующих ныне показателей.
Принципиально качественным преимуществом данных разработок является тот факт, что изменения касаются только аппаратной начинки, а, значит, могут быть использованы в уже существующих Wi-Fi сетях для существенного увеличения скорости передачи данных последними.

Qualcomm представила первый в мире «глобальный» чип LTE

2

Разница сетей LTE в разных странах всегда была большой проблемой как путешественников, которые не могли нормально использовать свои мобильные телефоны во всем мире, так и производителей, которым приходилось выпускать по несколько версий одного и того же устройства.

Как будет выглядеть беспроводная сеть будущего?

2

Альянс ZigBee планирует ввести в мощности беспроводных mesh-сетей набор "зеленых" функций Green Power, который устанавит общий стандарт для автономного питания устройств.