Cisco Systems покупает поставщика сетевых решений Intucell

загруженное (2)

Корпорация Cisco Systems сообщила о намерении приобрести зарегистрированную в израильском городе Раанана частную компанию Intucell, занимающуюся разработкой программного обеспечения для самооптимизирующихся сетей (self-optimizing network, SON).

Поглощение Intucell расширит экспертизу Cisco Systems в сфере сетевых технологий и позволит IT-гиганту предлагать мобильным операторам решения для планирования, настройки, контроля, оптимизации и диагностики сотовых сетей в автоматическом режиме с учетом меняющегося спроса на сетевые услуги со стороны абонентов. Приобретение подчеркивает стремление Cisco Systems к сотрудничеству с крупнейшими мировыми операторами связи и созданию критически важного уровня сетевых интеллектуальных функций.

"Мобильная сеть будущего должна интеллектуально масштабироваться для успешной обработки пиков трафика (часто непредсказуемых). При этом она должна создавать дополнительные источники дохода для операторов, - считает старший вице-президент Cisco Systems, генеральный менеджер подразделения по разработке технологий для мобильных операторов Келли Ахуджа (Kelly Ahuja). - Включение технологии Intucell SON в семейство продуктов Cisco Systems для операторов связи предоставит им интеллектуальные сетевые функции и возможности для того, чтобы не только справиться со взрывообразным ростом трафика, но и получить от него дополнительную прибыль".

По завершении сделки сотрудники Intucell войдут в состав подразделения Cisco Systems по разработке технологий для мобильных операторов (Cisco Service Provider Mobility Group) и будут работать под руководством вице-президента Cisco Systems, генерального менеджера отдела ПО Шейлеша Шуклы (Shailesh Shukla). По условиям подписанного соглашения, Cisco Systems приобретает весь бизнес и все операции Intucell, уплатив за это около 475 млн долларов США наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников Intucell от перехода в другие организации. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2013 финансового года после прохождения всех обязательных согласований и процедур.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: