Monthly Archives: апреля 2013

Код OS X 10.8.4 намекает на 802.11ac в будущих Mac

1-4

Исследование программного кода предварительной сборки OS X 10.8.4, находящейся в настоящее время на стадии закрытого тестирования, дало возможность обнаружить в нем упоминания о поддержке нового стандарта 802.11ac, именуемого также “гигабитным Wi-Fi” и способного обеспечить скорость передачи информации до 1,3 Гбит/с, сообщает сайт 9to5Mac. Данная функциональность не предлагается в OS X 10.8.3, а указание на нее в тестовой сборке позволяет предположить, что она будет реализована в будущих Mac.

Роутеры Buffalo с поддержкой стандарта 802.11ac

загруженное (14)

Японская компания Buffalo продемонстрировала ряд сетевых устройств. Серия беспроводных маршрутизаторов и адаптеров AirStation во 2 квартале 2013 года будет дополнена двумя новыми маршрутизаторами WZR-1750DHP и WZR-1166DHP, а также и USB-адаптером 802.11a

Беспроводной внешний винчестер Corsair Voyager Air для домашней сети

загруженное (13)

Компания Corsair объявила о скором выпуске Corsair Voyager Air, ее первого устройства "все-в-одном" с функциями беспроводного внешнего жесткого диска, системы хранения данных с прямым подключением к домашней сети, USB-накопителя и беспроводного концентратора.

ZyXEL выпустила обновление линейки интернет-центров Keenetic

загруженное (12)

Компания ZyXEL объявила, что в российских магазинах и к заказу стали доступны новые модели интернет-центров ZyXEL: Keenetic II, Keenetic Giga II и Keenetic Ultra. Линейка расширена версией Ultra, а первые две пришли на смену предыдущим. По сути изменений — за новыми корпусами и более мощной аппаратной платформой стоит переход на новую операционную систему NDMS 2.

Сервис Яндекс.DNS для защиты домашней сети

images (2)

Компания Яндекс запустила новый бета-версию сервиса Яндекс.DNS, предназначенного для защиты домашней сети. Яндекс.DNS – это бесплатный DNS-сервис, блокирующий опасные сайты и сайты для взрослых. Его можно настроить на компьютере, в мобильном или сразу во всей сети — через точку доступа Wi-Fi. Настроив Яндекс.DNS, например, на домашнем роутере, пользователь сразу обезопасит все устройства, которые к нему подключаются.

D-Link DGS-3710-12C: гигабитный управляемый коммутатор уровня 2+

DGS-3710-12C_B1_Left

Компания D-Link анонсировала новый гигабитный управляемый коммутатор уровня 2+ DGS-3710-12C. Устройство предлагается использовать в крупных операторских сетях Metro Ethernet для обеспечения бесперебойной работы сетевых приложений, высокого уровня отказоустойчивости, безопасности и управления. 

Dell Wireless Dock: первая док-станция с поддержкой WiGig

загруженное (18)

Подключение внешнего монитора, аудиосистемы и периферийных устройств к ноутбуку может не только занять все доступные порты, но и ограничивает свободу передвижений пользователя. Чтобы решить эту проблему, компания Dell объявила о выпуске беспроводной док-станции Wireless Dock, совместимой с фирменным ультрабуком Latitude 6430u.

TP-LINK TD-VG3631: универсальный роутер с поддержкой VoIP

td-vg3631-1

Компания TP-LINK анонсировала беспроводной маршрутизатор TD-VG3631, который оснащён интегрированным модемом ADSL2+, поддерживает проводное подключение (WAN) через порт LAN/WAN с изменяемым режимом работы. 

WISP (Wireless Internet Service Provider)

wisp-diag1

WISP (Wireless Internet Service Provider) - провайдер доступа в Интернет по беспроводным сетям. Провайдеры доступа в Интернет по беспроводным сетям обеспечивают подключение домашних и корпоративных сетей к Интернету по беспроводным каналам, в том числе по каналам 802.11a/b.

SSID

multiple_ssid_1

SSID (Service Set Identifier) - идентификатор SSID - параметр, однозначно идентифицирующий беспроводную сеть. Точки беспроводного доступа осуществляют широковещательную передачу идентификатора SSID, что позволяет конечным пользователям идентифицировать беспроводную сеть, к которой они собираются подключиться.