Исследование: Wi-Fi на 30% медленнее проводных широкополосных соединений

14

Одно из последних исследований, проведенных компанией Epitiro, показало, что при равных начальных условиях скорость скачивания через беспроводное соединение Wi-Fi скорость в среднем на 30% ниже, чем при проводном подключении. Причина этого кроется в физических проблемах, в число которых входят барьеры на пути радиоволн, помехи и др.

Примечательно, что при обычном серфинге в Сети, когда постоянно скачивается множество мелких файлов и пакетов, разница не столь заметна. Тем не менее, исследователи сделали вывод, что использование Wi-Fi может привести к задержкам и потере данных.

В числе действий, которые вызывают наибольшее число проблем, исследователи назвали онлайн-игры, потоковое аудио и видео, сервисы VoIP вроде Skype. Наиболее действенным методом по борьбе с данной проблемой является нахождение как можно ближе к точке доступа. Тем не менее, сбои все равно могут возникать, если пользователь работает на ноутбуке, который не подключен к сети питания, а также при включенной микроволновой печи.

В исследовании были задействованы более 14 тыс. пользователей из США, Италии, Великобритании и Испании в период с ноября 2010 по февраль 2011 года.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: