Daily Archives: 21.03.2013

Трансконтинентальная магистраль связи Москва-Франкфурт пройдет через Беларусь

50e15d96-fdbb-165e-fdbb-165108a96a88.photo.0

Через Беларусь пройдет крупная магистраль связи Москва - Минск - Франкфурт. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси (ОАЦ) Владимир Рябоволов.

Сеть 100G компании Huawei превысила 50000 км

загруженное (3)

Магистраль 100G компании Huawei сеть по протяженности превысила 50000 км, что больше длины экватора. Сеть проходит по странам Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона и ей пользуются 40 операторов. Согласно последним отчетам консультационной компании Ovum, в настоящее время Huawei является лидером направления сетей 100G, имея долю 39% на мировом рынке. Столь высокие результаты были достигнуты менее чем за два года благодаря передовым технологиям Huawei и сформированной цепи поставок 100G.

Компания Huawei продемонстрировала FusionNet, сетевую архитектуру нового поколения для LTE-B, на Mobile World Congress 2013.

загруженное (2)

Данная архитектура увеличивает пропускную способность для пользователей на границе соты (CEU) как минимум на 500%, благодаря расширенным возможностям многополосной и многоуровневой сети HetNet с поддержкой различных технологий радиодоступа, позволяющей реализовывать бесшовные высокоскоростные сети No-Edge.

ИНТЕРНЕТ В ХАРЬКОВСКОМ МЕТРО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ В КИЕВСКОМ

загруженное (1)

Мобильный интернет в киевском метро вряд ли появится ранее 2014 года. Зато в Харькове, где нет оператора-посредника, интернет в метро может появиться раньше, сообщают «Комментарии».

МГТС обеспечит бесплатным WiFi-интернетом популярные места зимнего отдыха и развлечений в Москве

mgts

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящая в Группу МТС, и Департамент культуры города Москвы объявили об обеспечении бесплатным WiFi-интернетом всех популярных мест зимнего отдыха и развлечений в Москве.

Wi-Fi хочет разгрузить 3G

загруженное

Компания "ЭР-Телеком" («Дом.ru») собирается начать сотрудничать с операторами сотовой связи в рамках проекта перевода мобильного трафика из сетей 3G в Wi-Fi (Wi-Fi Offload), при котором в зоне действия хотспотов интернет-соединения абоненты сотовых операторов автоматически переводятся из 3G в Wi-Fi сеть. В компании считают, что это позволит сотовым игрокам сократить инвестиции в инфраструктуру 3G и 4G, снизить нагрузку от трафика данных на собственные сети и повысить лояльность абонентов. Тем не менее, игроки рынка относятся к этой идее достаточно сдержанно.

Verizon Wireless сообщил об очередном продвижении в LTE-освоении США. Сообщается, что за спиной у оператора уже 473 населенных пункта, где теперь работают сети LTE.

загруженное

Для сравнения: нынешний уровень LTE-охвата примерно 89% от покрытия ныне работающими сетями Verizon. По планам оператора к середине этого года будет практически достигнута главная цель в развертывании новых сетей и географический охват сетями LTE будет равен покрытию его сетями 3G, а к концу года развертывание сети LTE будет полностью завершено и абоненты сетей 4G и 3G будут иметь равные возможности по пользованию услугами беспроводного доступа.

Беспроводная сеть стандарта 802.11ac: особенности и преимущества нового стандарта wi-fi

0e5ff39ab1fa06a856568afea3561931

Роутеры стандарта 802.11 ас — это в 3 раза более высокая скорость и более ши­рокий радиус действия. В этой статье я расскажу о преимуществах нового стандарта wi-fi и как выполнить переход на новую беспроводную технологию.