Daily Archives: 02.03.2013

United Airlines предлагает Wi-Fi на всех своих рейсах

1

Авиакомпания Lufthansa получает быстрый интернет посредством использования частотного Ku-диапазона спутниковой связи чуть более двух лет, но теперь трансатлантический и транстихоокеанский Wi-Fi на основе этой технологии, наконец, добрался и до американского перевозчика

Американцы создали снайперскую винтовку на Linux с Wi-Fi

1

Американская компания TrackingPoint представила на выставке CES 2013 макет компьютеризированного снайперского комплекса Precision Guided Firearm (PGF). Как пишет Ars Technica, комплекс работает на операционной системе Linux и оборудован модулем Wi-Fi.

Wi-Fi вместо таксофонов

1

В разных городах мира администрация пытается найти новое применение уличным телефонам-автоматам, услугами которых в век мобильной связи уже мало кто пользуется. Их переоборудуют в киоски самообслуживания, терминалы интернет-кафе, станции подзарядки сотовых телефонов.

General Motors оснастит свои автомобили сверх быстрым Wi-Fi

1

Уже в следующем году большинство автомобилей концерна GM, которые предназначены для продажи на территории Северной Америки, будут иметь точку доступа Wi-Fi.

Опасность излучений Wi-Fi, беспроводных и мобильных телефонов.

1

С точки зрения здоровья человека электромагнитные волны - очень широкое понятие, и здесь играет роль не только длина волны, но и мощность излучения.