Daily Archives: 01.03.2013

В текущем году 100 вокзалов России будут обеспечены бесплатным Wi-Fi

1

В 2013 году количество объектов, на которых запущена бесплатная услуга широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi возрастет до 100 единиц, говорится в сообщении РЖД.

Водителям львовских троллейбусов мешают электрополя Wi-Fi и GPS

1

Коммунальное предприятие Львовэлектротранс намерено изучить влияние Wi-Fi и GPS на состояние здоровья водителей электротранспорта.

Как говорится в сообщении Львовского городского совета, в частности, с просьбой проверить такое влияние предприятие намерено обратиться в санитарную эпидемиологическую станцию.

Насколько безопасны беспроводные сети?

1

Хотя изначально я планировал начать разговор о безопасности беспроводных сетей на уровне операционных систем, я решил сделать перерыв и ответить на вопрос, который интересует многих из вас. Я получил множество писем по электронной почте об этом цикле статей, но среди них постоянно встречается один и тот же вопрос о том, могут ли вообще беспроводные сети быть столь же безопасными, как проводные сети. В конце концов, хакеру даже не нужен физический доступ к месту для взлома беспроводной сети. С помощью специальной антенны хакер может атаковать беспроводную сеть, находясь от нее на расстоянии.

Проводная сеть, подключённая к беспроводным узлам доступа

1

Давайте рассмотрим вещи более основательно. Что, если вы уже имеете проводную систему, и вы довольно удовлетворены тем, как она работает – вы не видите причины менять её на беспроводную, так как она функционирует прекрасно. Однако вам гораздо удобнее пользоваться лэптопом, не используя при этом провода. По существу, вы хотите осуществить беспроводное соединение к проводной сети. Это относится к сетевому мосту.

Понятие сетевой структуры

1

Что происходит с большинством людей – то, что когда они пытаются приобрести беспроводное оборудование, они вдруг начинают понимать, что не имеют понятия, как их система сети будет работать с беспроводным соединением. Есть несколько вещей, о которых вам нужно подумать, когда вы собираетесь соединять компьютер с большим количеством беспроводных устройств.

Удобство телефонов с поддержкой технологии Bluetooth

1

Независимо от того, ищете ли вы активно новый телефон или просто были поражены последними достижениями различных технологий сотовой связи, вы наверняка слышали о такой технологии как Bluetooth. Телефоны с поддержкой технологии Bluetooth становятся всё более и более популярными, и сейчас являются самыми продаваемыми моделями на рынке.

Wi-Fi: краткое досье на скрытую угрозу

images

Все мы, конечно же, слышали о Wi-Fi. Но чем хороша эта стремительно развивающаяся технология? Технологический прогресс неизбежно приводит к тому, что методы соединения с Интернетом становятся всё более совершенными и удобными в использовании. Проводные методы соединения с Интернетом ещё тоже не стали пережитком прошлого, потому что они обеспечивают относительно быструю и более безопасную связь, чем беспроводное соединение.

Создание беспроводного рабочего стола

1

Мы живём в эру стремительного развития технологий, поэтому мы постоянно в поисках способов, которые помогут упростить нашу жизнь и сделать так, чтобы многие вещи стали красивее. Дома и в офисе (или даже в домашнем офисе) мы можем сделать рабочее место уютнее, если избавимся от мусора. Вот, где беспроводный рабочий стол будет особенно полезен. Отсутствие проводов означает, что на столе будет меньше хлама. Использование беспроводной Bluetooth технологии не требует луча обзора, поэтому вы оптимально сможете использовать пространство своего рабочего стола.

Bluetooth – главное средство беспроводной связи

1

Bluetooth не был первой беспроводной технологией. Надежная и недорогая беспроводная технология, использующая инфракрасное излучение, была изобретена еще в 1998 году. Однако, ее недостаток заключается в том, что два устройства, использующие инфракрасную технологию, должны находиться на одной линии зрения, то есть вам придется направлять передающее устройство на получающее устройство. Также инфракрасная технология работает строго по принципу «один к одному» и не позволяет устанавливать связь с несколькими устройствами одновременно.