Monthly Archives: марта 2013

К сети 4G в Британии подключили еще 9 новых городов

загруженное (2)

На сайте британского оператора мобильной связи Everything Everywhere появилось сообщение о том, что сеть 4G появилась еще в 9 городах и областях Великобритании.

Игроки европейского кабельного рынка заинтересованы в развитии Wi-Fi роуминга

загруженное (1)

Во время проведения недавнего Cable Congress 2013 в Лондоне, стало понятно, что операторы в Европе и Северной Америке заинтересованы в развитии Wi-Fi роуминга. А именно:  в беспроблемном подключении клиентов кабельных компаний к общественным Wi -Fi точкам доступа (в том числе, размещенным в домах клиентов и офисах). При этом на лету должны использоваться средства идентификации абонентов - будь то на региональном, национальном или международном уровне, сообщает wireless.ua.

Количество абонентов 4G LTE к 2014 году достигнет 220 млн

загруженное

В ближайшие два года по всему миру можно будет наблюдать достаточно быстрый старт мобильных ШПД-сетей на базе технологии 4G LTE. Об этом сообщает CyberSecurity.ru со ссылкой на отчет Juniper Research.

Huawei выпустила маршрутизатор для фемтосот LTE

wpid-jivyie-foto-smartfonov-LG-i-Huawei-na-Firefox-OS-0

Компания Huawei объявила о выпуске ATN 905 - первого в отрасли маршрутизатора для малых сот LTE. Об этом пишет cybersecurity.ru.

ATN 905 используется малыми базовыми станциями для обеспечения высокоскоростного доступа к медиаданным в различных сценариях применения, что дает операторам возможность увеличить зону покрытия своих сетей передачи данных.

Orange и Cisco обезопасили VPN

image002

Компания Orange Business Services запустила услугу Internet VPN, в рамках которой новые рабочие места можно безопасно подключить к существующей корпоративной VPN-сети. Защита передаваемой информации обеспечивается с помощью криптографического оборудования Cisco.

Операторы при поддержке Минэкономразвития отказываются платить за частоты, которые не используют. Эти деньги Минкомсвязи надеялось потратить на конверсию.

10380691_news_bigpic

Минэкономразвития предлагает Минкомсвязи доработать методику расчета ежегодной платы за использование радиоспектра, гласит отзыв ведомства на проект методики (опубликован на сайте Минэкономразвития). Минкомсвязи предлагало рассчитывать плату за частоты исходя из ширины используемой оператором полосы частот, а не из количества базовых станций, как сейчас. Операторы в целом "за", говорится в отзыве, но их смущает один пункт — о том, что оператор, получивший частоты в нескольких диапазонах сразу, запуская сеть в одном из них, должен платить и за все остальные.

ADSL

adsl1_1

Технология ADSL позволяет подключаться к локальной сети и Интернет по обычной телефонной линии. ADSL – не мешает телефонным разговорам, позволяет одновременно разговаривать по телефону и работать в Технология ADSLе. То есть отпадает необходимость прокладывания дополнительного кабеля. Всё что Вам нужно это приобрести ADSL-модем.

VPN-сеть

vpn-offices

О технологии
VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрованию, аутоидентификации, инфраструктуры публичных ключей, средствам для защиты от повторов и изменения передаваемых по логической сети сообщений).

Архитектура Cisco для сетей без границ дала возможность внедрить инновационный сервис для горнолыжников

Cisco_25

Недавно созданная румынская компания i-Rewind представила инновационный сервис для горнолыжников на базе архитектуры Cisco® для сетей без границ (Cisco Borderless Network Architecture). С декабря 2012 года этот сервис действует на карпатском горнолыжном курорте Предял в Румынии.

Компания «ЛанКей» построила беспроводную сеть в «Сколково»

загруженное (4)

Компания "ЛанКей" объявила о реализации проекта по развертыванию беспроводной сетевой инфраструктуры на территории строящегося подмосковного технопарка "Сколково".