Daily Archives: 25.02.2013

В сургутской травматологии появится бесплатный Wi-Fi

5

В Сургуте закончилось голосование за выбор социального объекта, который который будет обеспечен бесплатным интернетом от провайдера«Метросеть». До самого конца было неизвестно, кто же из двух идущих ноздря в ноздрю лидеров победит — сургутская травматология или СОКБ, но последний все же уступил своему сопернику, отстав от него всего на 9 голосов.

Медь и стекло: Руководство по сетевым кабелям

4

Для многих сетей большого и среднего размера выбор кабелей является единственным важным и долговременным вложением, которое в нее совершается. При выборе кабеля необходимо соблюсти баланс между стоимостью и производительностью, и при всем при этом необходимо попытаться предсказать требования к производительности в будущем. Если сетевые кабели не смогут поддерживать требования, которые будут предъявляться к ним в будущем, то, возможно, придется менять кабели для всей вашей сети, что, конечно же, очень дорого.

Водители отказались работать в автобусах с Wi-Fi

3

Однако мэр Львова Андрей Садовый утверждает, что «западноукраинский город не первый в мире, где транспортные средства  и Wi-Fi». По его словам, устройства были введены на городском транспорте 1,5 месяца назад, причем на ряде автобусных маршрутов приходилось под угрозой лишения лицензий устанавливать навигаторы. С их помощью мэрия отслеживает график движения трамваев, троллейбусов, маршрутных автобусов, такси и даже работу техники коммунальных служб – снегоуборочных машин и мусоровозов.

В российских вузах может появиться бесплатный Wi-Fi интернет

2

Вузы могут обязать предоставлять студентам и преподавателям бесплатный Wi-Fi-интернетна территории учебного заведения и студенческих общежитий. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и находится на рассмотрении Комитета по образованию, сообщает  CNews.

Wireless LAN – новый способ сверхбыстрой связи

1

    W-LAN позволяет обладателям ноутбуков выходить в Интернет из любого места, находящегося в зоне действия так называемых "hot spots" - коллективных точек беспроводного доступа на базе специальных радиопередатчиков.
В борьбе за потребителя на рынке сверхбыстрой связи обостряется конкуренция.