Daily Archives: 24.02.2013

Власти США хотят охватить страну сетью WiFi

20

Сотовые операторы считают, что сеть похоронит их бизнес, а интернет-компании – что она вызовет резкий рост инноваций, сообщают "Ведомости".

Новая WiFi-сеть будет намного мощнее нынешних и обеспечит широкополосный доступ практически во всех городских районах США, а также в большинстве сельских, сообщает The Washington Post со ссылкой на председателя FCC Джулиуса Дженаховски.

Исследование: Wi-Fi на 30% медленнее проводных широкополосных соединений

14

Одно из последних исследований, проведенных компанией Epitiro, показало, что при равных начальных условиях скорость скачивания через беспроводное соединение Wi-Fi скорость в среднем на 30% ниже, чем при проводном подключении. Причина этого кроется в физических проблемах, в число которых входят барьеры на пути радиоволн, помехи и др.

Об индикаторах зоны действия беспроводной сети

23

Индикаторы в правом верхнем углу главного экрана отображают уровень действия беспроводной сети в зоне, где в данный момент используется устройство BlackBerry®. Для получения дополнительной информации о зонах действия беспроводной сети обратитесь к вашему поставщику услуг беспроводной связи.

GSM-сети для обеспечения голосовых услуг будут востребованы еще 10 лет

15

Сети стандарта GSM, через которые предоставляются голосовые услуги связи во многих странах, еще десять лет будут востребованы в мире, несмотря на развитие более современных технологий связи, полагает эксперт одного из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования Huawei Андрей Алексеев.

Беспроводные сети стали быстрее проводных

11

Airgo Networks разработала два новых чипа беспроводной связи, которые позволяют создавать более скоростные и удобные домашние сети. В заявлении компании говорится, что новые чипы ускорят беспроводные сети вчетверо по сравнению с существующими сетями Wi-Fi. 

Выбор между проводной и беспроводной сетью

10

В наши дни слово "беспроводной" становится все более актуальным, и вот почему. Легко соединить кабелем два компьютера, которые стоят на одном столе или находятся в одной комнате. Но если компьютеры сети находятся в разных помещениях, прокладка кабеля превращается в проблему. Решить ее можно с помощью беспроводных адаптеров, которые преобразуют данные в ы и передают их по сети. Беспроводные адаптеры других компьютеров ловят эти сигналы и преобразуют их обратно в данные.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ (ПРОВОДНАЯ И БЕСПРОВОДНАЯ) СИСТЕМА ДОСТУПА D-LINK

8

Универсальная (проводная и беспроводная) система доступа D-Link обеспечивает прогрессивное развитие в использовании беспроводных сетей. До появления этого решения основными причинами того, что сетевые администраторы сомневались в развертывании беспроводной сети, были: сложность установки, запутанные утилиты управления и ограниченные возможности масштабируемости сети. Благодаря новой структуре построения беспроводных сетей от компании D-Link, фирмы, правительственные организации, школы, больницы, интернет-кафе и т.д. с легкостью могут установить беспроводную сеть и повысить эффективность Wi-Fi сетей.