Daily Archives: 22.02.2013

Зачем нужны беспроводные сети

34
Среди отличительных свойств беспроводных технологий наиболее очевидное - это возможность мобильности. Невозможность подсоединения подвижных (иначе, мобильных) абонентов является принципиально непреодолимым ограничением чисто кабельных сетей (т.е. сетей, использующих кабели и на сетевых магистралях, и для подсоединения абонентов). Это ограничение относится к любому виду коммуникаций - как к обычной телефонной и факсимильной связи, так и к передачам данных.

Беспроводные технологии помогут понять механизм распространения вируса гриппа

69

Известно, что болезнетворные микробы и вирусы (и вирус гриппа в том числе) в основном распространяется среди больших масс людей, тесно контактирующих в пределах ограниченного пространства.

Как создать и настроить проводную локальную сеть?

30

В наше время нет учреждения которое не использовало бы в своей деятельности информационные технологии. Компьютеры есть в офисах компаний, банках, супермаркетах, различного рода предприятиях и т.п. Как правило их несколько. И очень часто у сотрудников, которые работают над выполнением какой-то общей задачи, очень часто возникает необходимость в доступе к определенного рода данным, то есть в быстром обмене информацией. Именно для этой цели и создаются локальные сети в которые входят несколько рабочих компьютеров.

Беспроводная сеть ad hoc

56
Беспроводная сеть ad hoc – это два или более устройства, объединенные в самоорганизующуюся беспроводную сеть, например, через WLAN или Bluetooth. Обмен данными происходит напрямую и без центральной точки доступа. Сети подобного рода находя применение преимущественно среди сотовых телефонов, КПК и ноутбуков.

Как узнать, является ли безопасной беспроводная сеть?

23

Невозможно дать полную гарантию безопасности беспроводной сети. Но есть меры предосторожности, которые можно предпринять для сведения к минимуму угроз безопасности беспроводной сети.